Здоровье

Лечение лактостаза у кормящей матери в домашних условиях
Каждая кормящая женщина по стечению обстоятельств, может столкнуться с застоем молока. Ощущение не из приятных. Лучше всего в период грудного вскармливания, беречь себя от такого недуга, но иногда болезни сильнее нас. Лактостаз у кормящей матери может возникнуть по нескольким причинам.
Читать далее
Ребенок срыгивает после кормления грудным молоком: провоцирующие факторы и первая помощь
Практически любая мама в период грудного вскармливания сталкивалась с тем, что ее ребёнок срыгивает после каждого кормления. В принципе, это вполне естественный процесс, который может возникнуть у любого даже самого крепкого и здорового малыша. Но бывают ситуации, когда приходится обращаться за помощью к специалистам.
Читать далее
Основные причины боли в груди при кормлении
После рождения ребенка между мамой и малышом устанавливается тесная взаимосвязь, которая только усиливается в процессе грудного вскармливания. Однако, прекрасные моменты единения мамы и малыша во время прикладывания крохи к груди женщины могут омрачить боли в молочной железе. Почему болит грудь при кормлении?
Читать далее
Восстановление фигуры после родов: советы и рекомендации
Синди Кроуфорд разработала комплекс, содержащий упражнения после родов для женщин, которые она проверила на себе. Он состоит из трех групп.
Читать далее
Как правильно подобрать таблетки для прекращения лактации?
Обычно женщинам для прекращения лактации советуют популярные таблетки «Достинекс» (действующее вещество каберголин), однако следует ознакомиться со всей линейкой препаратов для подавления лактации, потому что у каждого средства есть определенные показания к применению, а главное — побочные действия.
Читать далее
Простуда при грудном вскармливании: эффективные способы лечения
Простуда при грудном вскармливании доставляет определенные неудобства кормящей маме. К сожалению, женщине, кормящей ребенка грудью, заразиться вирусами простуды легко.
Читать далее
Какие лекарства можно принимать во время беременности и при грудном вскармливании?
Болеть всегда неприятно. А когда в твоем организме развивается новая жизнь или ты являешься источником питания своего малыша – болеть еще и опасно. А значит, что во время беременности и при кормлении грудью к собственному здоровью у мамочки должно быть особо внимательное отношение.
Читать далее
Как повысить иммунитет во время беременности?
Отказ от вредных привычек должен произойти еще на раннем сроке беременности. Табакокурение и употребление алкоголя может негативно влиять на иммунитет при беременности.
Читать далее
Молозиво у женщины во время беременности
Молозиво при беременности вырабатывается в дольках молочных желез под воздействием окситоцина с первых дней беременности.
Читать далее
Какие анализы нужно сдать при планировании беременности?
Для того, чтобы малыш был здоровым, будущие родители должны сделать необходимые анализы при планировании беременности, а также пройти комплексное обследование.
Читать далее
В каких позах нельзя, а в каких рекомендуется спать при беременности?
Особенно влияет процесс беременности на сон. Мы знаем, что нормальный сон важен для любого человека. Он главный винтик процесса восстановления, обмена веществ, отдыха беременной. В каких позах спать правильно (особенно в поздние сроки беременности), рассмотрим далее.
Читать далее
Почему возникает изжога при беременности и как от неё избавиться?
Время вынашивания малыша под сердцем – самое счастливое для любой матери. Но практически каждая женщина в этот период сталкивается с таким неприятным явлением, как изжога.
Читать далее
Что нужно знать о проколе ушей ребёнку?
Все мамы и папы хотят, чтобы их ребёнок был здоровым. Комфорт и здоровье детей являются первостепенными задачами для родителей. Рассматривая популярное веяние прокола ушек маленьким детям, мы выясним, стоит ли прокалывать ребёнку уши, наиболее правильный уход после процедуры прокалывания, а самое главное, когда девочке будет наиболее комфортно обзавестись серьгами.
Читать далее
Что делать, если ребенок подавился? Первая помощь
Дети – это маленькие двигатели всего нашего мира, однако нередко взрослые не способны уследить за всеми поступками своего малыша и некоторые ситуации ускользают из вида и надзора взрослого человека. К числу таких поступков входит глотание инородных предметов, а также попытки засунуть их в нос. Что делать, если ребенок подавился?
Читать далее
Аллергия на подгузники, как она выглядит и что делать? Рекомендации родителям
Подгузники, конечно, спасают мамочек от бесконечных стирок, но вот вред детской коже могут нанести существенный. О том, как выглядит аллергия на памперсы, когда проявляется, чем лечится и прочие вопросы, касающиеся здоровья детской кожи, должна знать будущая и уже родившая мам
Читать далее
Акклиматизация у детей - польза и вред. Как ее предотвратить?
Внезапная смена климатических условий, географического положения, времени дня, сказывается на состоянии здоровья взрослого человека, а слабый детский организм переносит изменения ещё сложнее. Дети страдают в той же степени, что и взрослые, и причиной тому неокрепшая иммунная система. Биологический процесс привыкания к новым условиям, погодным условиям, называется акклиматизацией.
Читать далее
Причины низкого гемоглобина. Как повысить гемоглобин у грудничка?
Под названием «анемия» и «низкий гемоглобин» мы привыкли понимать недостаток в крови железа. Слышим этот диагноз довольно часто и не слишком тревожимся. Но роль гемоглобина для человека очень важна, его недостаток для растущего маленького организма может стать опасным и грозить печальными необратимыми последствиями. Что такое гемоглобин, почему он "падает", и можно ли предупредить и вылечить болезнь?
Читать далее
Как вылечить диатез у грудничков? Основные причины заболевания
С питанием малыша в принципе связано множество недугов. Если большинство из них заканчивается лишь на лёгком недомогании и быстром восстановлении, то диатез у грудничка чреват серьёзными последствиями. Именно поэтому игнорировать его категорически нельзя и родителям нужно оставаться на чеку, мгновенно отвечая на типичные симптомы
Читать далее
Урчание в животе у грудничка. Как помочь малышу?
Организм новорожденного ребенка до года проходит стадию приспособления к внешнему миру, отвыкая от жизни в материнской утробе. В особенности сложно этот процесс происходит в пищеварительной системе. Кишечник ребенка постепенно заселяется флорой, которая, в конечном счете, будет помощником в пищеварении. Скопление газов в этот период – считается нормой, вследствие чего урчит в животе у грудничка, малыш испытывает дискомфорт и становится капризным.
Читать далее
Белый налет на языке у грудничка: почему возникает и как с ним бороться?
Просыпаясь утром, первое, что делает мама – проверяет своего малыша. Нет ли температуры, кашля, насморка. Затем мама с ребеночком приступает к утренним процедурам: умывание, чистка ушек, зубок, рта, переодевание. Утром при таких процедурах мамочки могут заметить во рту у ребенка белый налет. Что это такое, почему возникает и как с ним бороться?
Читать далее

Самое свежее