Препараты

Как правильно подобрать таблетки для прекращения лактации?
Обычно женщинам для прекращения лактации советуют популярные таблетки «Достинекс» (действующее вещество каберголин), однако следует ознакомиться со всей линейкой препаратов для подавления лактации, потому что у каждого средства есть определенные показания к применению, а главное — побочные действия.
Читать далее
Какие лекарства можно принимать во время беременности и при грудном вскармливании?
Болеть всегда неприятно. А когда в твоем организме развивается новая жизнь или ты являешься источником питания своего малыша – болеть еще и опасно. А значит, что во время беременности и при кормлении грудью к собственному здоровью у мамочки должно быть особо внимательное отношение.
Читать далее
Жаропонижающие средства для детей (новорожденных): список
Повышенная температура тела при начинающемся заболевании – явление довольно неприятное, но необходимое для победы организма над вирусом. Удивительно, но такой же механизм борьбы будет работать и в теле у, казалось бы, беспомощных младенцев. В последние годы педиатры всё чаще говорят, что главная задача мамы в такой ситуации – не "сбивать" температуру, а создать необходимые условия для уничтожения вируса. Как сделать это с наименьшим вредом, в каких ситуациях жаропонижающие средства необходимы, и как выбрать подходящий препарат – вы узнаете из нашей статьи.
Читать далее
Микролакс для новорожденных: характеристика препарата
Спустя несколько недель после рождения у 80 процентов грудничков появляются боли в животике, связанные с вздутием из-за повышенного газообразования. Если ребенок находится на вскармливании искусственными молочными смесями, скорее всего, процесс опорожнения наряду с коликами несколько затруднится. Решение проблемы есть. Микролакс – достаточно новый препарат на российском рынке по приемлемой цене и соответствующего качества.
Читать далее
Препарат Саб Симплекс - с первых дней жизни
Причин беспокойства днем и плача в ночное у грудничков может быть предостаточно. Однако самыми распространенными являются вздутие живота, метеоризм и кишечные колики. Ночным плачем ребенок реагирует на боль и неприятные ощущения. Колики у новорожденного появляются примерно на третий месяц жизни и могут продолжаться вплоть до трехмесячного возраста. Саб Симплекс подходит для употребления с первых дней жизни.


Читать далее
Укропная водичка для новорожденных
Появлению в доме грудного ребенка зачастую сопутствуют бессонные ночи. И чаще всего это связано с проблемами пищеварения у малыша. Это в первую очередь колики (газики). Одним из самых надежных и безопасных способов борьбы с коликами у грудничка является укропная вода. Укропная водичка действует на желудок малыша, как спазмолитик, устраняя дискомфорт и расслабляя мускулатуру детского кишечника.
Читать далее

Самое свежее