Новости

Разрешен ли будущим мамам алкоголь?
Можно ли употреблять беременным женщинам алкоголь, сколько и какого сорта? Врачи еще недавно в один голос давали отрицательный ответ на этот вопрос. Сейчас же ученые готовы ответить более точно.
Читать далее
В обязанность врачей входит информирование о бесплатных медикаментах
Родители вряд ли знают о том, что лекарства в поликлинике они имею право получать на бесплатной основе. Такая льготная мера действует на территории Российской Федерации достаточно давно, но касается она лишь детей до трехлетнего и шестилетнего возраста, в многодетных семьях.
Читать далее
Мобильный электронный дневник усовершенствован и готов к использованию
Сегодня практически все учебные заведения Российской Федерации переведены на виртуальную систему отчетов по успеваемости учеников. Чем же хорош дневник в электронном виде? Неприлежному ученику спрятать такой дневник от родителя не удастся, да и индивидуальное задание для выполнения дома записать не забудет. Электронный дневник ещё недавно считали диковиной, но сегодня большими шагами он вошел в жизнь учителей, школьников и родителей.
Читать далее
Мнения российских учителей об учениках двадцать первого века
Журналисты, побеседовав с учителями, выяснили, каковы их мысли насчет уровня заработной платы, знаний учеников, о профессии учителя. Мнения были неожиданными.
Читать далее
В Московских детских садах предлагают составить список стоп-вещей
Об этом предложении стало известно из уст председателя комиссии по охране общественного здоровья и здравоохранения Ларисы Картавцевой. Председатель выступает против того, чтобы родители не позволяли детям приносить в детский сад игровые развлечения, еду, конфеты и иные продукты питания. Список запрещенных вещей может быть расширен. Предложение будет рассмотрено на заседании комиссии. Парламентарии также рассмотрят вопрос о проверке детей после прогулок на улице.
Читать далее

Самое свежее