Мобильный электронный дневник усовершенствован и готов к использованию

Мобильный электронный дневник усовершенствован и готов к использованию

Сегодня практически все учебные заведения Российской Федерации переведены на виртуальную систему отчетов по успеваемости учеников. Чем же хорош дневник в электронном виде? Неприлежному ученику спрятать такой дневник от родителя не удастся, да и индивидуальное задание для выполнения дома записать не забудет. Электронный дневник ещё недавно считали диковиной, но сегодня большими шагами он вошел в жизнь учителей, школьников и родителей.

Новая разработка любого плана имеет начальную стадию использования, в течение которой выявляются недочеты, неполадки, совершенствуют интерфейс. Работа дневника приносила некоторые неудобства пользователям, которые заключались в функциональных недоработках и плохом доступе к сети интернет. Технический сервис ранее зафиксировал свыше шестидесяти тысяч пользовательских обращений с жалобами.

На сегодня в программу внесено около пяти широкомасштабных корректировок, сделавших ресурс максимально современным и комфортным для пользователей. Теперь дневник универсален.

Программой предусмотрена синхронизация данных, на случай утери. Разработана функция, которая предоставляет возможность оформления аттестата и отправки его на печать. Для поклонников планшетных устройств и мобильных, разработано мобильное предложение, доступное для скачивания с сентября месяца. Теперь система отлажена для использования родителями и учениками с плохим зрением.

Тестирование программы было произведено в тридцати московских школах в июне. Разработчики преследовали лишь одну цель – предоставление возможности комфортного использования программы директорами учебных заведений, завучами, родителями и учениками.


Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии (6)

Светлана,

Пошли в третий класс, во втором был электронный дневник, а вот, что на мобильный можно такое приложение установить не знала. Спасибо за информацию.


Ольга,

Современный мир богат научными знаниями. Каждый раз изобретают что-то новое. Думаю, что придумали мобильное приложение для удобства.


Вера,

Для родителей электронный дневник очень удобен. Всегда знаю об успехах своего ребенка. А с мобильным приложением вообще красота.


Евгения,

На самом деле хорошо, что разработали такое приложение. В современном мире цифровых технологий, необходимы инновации, в том числе и в сфере образования.


Анастасия,

Очень удобная система, думаю, вскоре обычные бумажные дневники канут в лету. Хорошо, что всерьез занялись усовершенствованием образовательной системы: и оценки ребенка контролировать можно, и задания, а в некоторых школах можно отследить когда ребенок пришел, когда ушел, что ел. Я не нарадуюсь.


Татьяна,

По собственному опыту могу сказать, что электронный дневник намного упрощает контроль успеваемости школьников. Но я тоже предпочитаю смотреть оценки через приложение - пользуюсь Госуслугами и Kid Radar (там заодно можно отследить передвижение ребенка на карте).



Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Введите код с картинки:

CAPTCHA

Самое свежее