Уход

Как правильно купать малышей: основные правила и советы

Водные процедуры помогут вам не только вымыть своего ребенка, но они также дадут вам шанс сблизиться и играть с малышом вместе, после напряженного дня. Теплая ванна станет отличным способом, чтобы помочь подготовить ребенка ко сну.


Читать далее
Уход за беременной женой: 8 советов от экспертов
Эксперты составили 8 негласных правил-советов о том, как вести себя мужчине, если у него беременная жена, чтобы максимально облегчить ее боль и переживания.
Читать далее
Советы по выбору няни для новорожденного. На что следует обратить внимание?
Доверить уход за своим ребёнком постороннему человеку очень сложно. Учитывая ту информацию, которую мы часто получаем от средств массовой информации, восприятие услуг нянь становится всё негативнее. Няня для грудничка должна быть максимально уравновешенным человеком, ведь работа с грудничком сложная и требует максимальной сдержанности.
Читать далее
Эффективные способы отучить ребенка грызть ногти
Ребёнок, который грызёт ногти, зачастую вызывает раздражение у родителей и окружающих его людей. Постоянные замечания в адрес этого ребёнка и упрёки, не приводят к положительному результату.
Читать далее
Как правильно извлечь насекомое из уха ребенка?
При попадании насекомого или другого постороннего предмета в ухо или нос вы можете испытывать очень неприятные ощущения.
Читать далее
Какие льготы будут иметь многодетные семьи в 2017 году?
Каждый субъект федерации исключительно самостоятельно определяет те обязательные условия, по которым семья будет считаться многодетной и, конечно же наделена всеми существующими федеральными, региональными и дополнительными льготами.
Читать далее
Каким образом и без последствий отучить ребенка от памперсов?
Как отучить ребенка от памперсов и сколько нужно на это времени, проблема актуальная для большинства родителей, которые чуть ли не с рождения одевают в них своего малыша.
Читать далее
Правила безопасной перевозки детей в автомобиле. Что нужно знать?
Водитель любого транспортного средства всегда должен соблюдать правила дорожного движения (ПДД), не создавая аварийные ситуации на дороге, обеспечивать безопасность пассажирам и пешеходам. Акцент внимания должен быть на соблюдении техники безопасности перевозки детей.
Читать далее
Чем стирать детские вещи для новорожденных?
С рождением малыша, мамам приходится перестраивать свою жизнь и привычки на благо его здоровья. И вопрос чем стирать детские вещи стоит далеко не на последнем месте. Это не мелочь и в стирке детского белья, есть свои особенности.
Читать далее
Как поставить ребенка на очередь в детский сад?
Одним из актуальных вопросов в данном случае считается определение ребенка в дошкольное учреждение. Объяснить это очень просто, ведь в современном мире проблема, как встать на очередь в детский сад обусловлена массой факторов – это и финансовая сторона, и возможность попасть туда в общем.
Читать далее
Первая помощь детям при укусе насекомых
Укусы насекомых могут проходить без последствий, не доставляя никакого дискомфорта, а могут стать причиной развития анафилактического шока, вплоть до летального исхода. Поэтому важно уметь быстро и правильно оказывать первую помощь при укусах насекомых, особенно детям, ведь их организм реагирует на укусы выражение, нежели организм взрослого.
Читать далее
13 методов уложить ребенка спать за 1 минуту
Как уложить ребенка спать – это вопрос, которым обычно задаются встревоженные родители. И верно, ведь полноценный сон – это важная часть жизни взрослого человека, а для детского организма – просто неотъемлемая составляющая!
Читать далее
Детская косметика для девочек. Что в нее входит?
Специалисты утверждают, что покупая девочкам косметику в раннем возрасте, родители тем самым развивают умение следовать модным тенденциям. Решать данный спор можно бесконечно, но целесообразнее прислушаться к фактам и исследованиям детской продукции. При выборе той или иной марки родители должны интересоваться, что входит в детскую косметику.
Читать далее
Как одевать новорожденного на прогулку - самые главные моменты
Забота о малыше начинается задолго до его рождения, но когда встаёт вопрос о покупке подходящего гардероба, многие родители захотят в тупик. Стараясь соблюсти грань между практичностью и экономией, в вопросе как одевать новорожденного на улицу они не хотят обделять своё чадо. Поэтому сориентироваться в классическом списке нарядов не так уж и просто: всевозможные стили, размеры и прихоти погоды не позволяют придерживаться чёткой схемы, а постоянно импровизировать. Что стоит взять на заметку, чтобы окружить кроху комфортом, как одевать грудничка на улицу и поможет ли в этом случае строго предписанная таблица?
Читать далее
Почему кровит пупок младенца? Что делать?
После того, как малыш появился на свет пуповина, которая долгое время была связующей между матерью и ребенком, перерезается. Пуповинный отросток, который в роддоме закрепляется скобой или зажимом, не относится к телу малыша. Этот чужеродный остаток после засыхания отпадет. В период, пока это не произошло, пупочная область требует санобработки и гигиены. Многих мам интересует вопрос: «Когда заживает пупок у новорожденных?».
Читать далее
Когда ребенку можно спать на подушке? Как и какую подушку выбрать?
Приходя к педиатру на прием, и спрашивая: «С какого возраста ребенку нужна подушка?» - вы получите краткий отрицательный ответ. Опытные педиатры настаивают на том, что ребенка до 2 лет не стоит укладывать спать на подушку. В особенности на мягкие подушки, которые способны нанести колоссальный вред детскому позвоночнику и здоровью. Существует несколько видов подушек: ортопедическая и наклонная. Пользу и вред каждой модели нужно внимательно изучить.
Читать далее
Чистим носик новорожденному. Как почистить правильно?
В процессе воспитания детей каждый родитель неминуемо сталкивается с простудой малыша. Конечно же, новорожденных детей лечить сложнее, чем взрослых - многие лекарственные средства недоступны. Немаловажным процессом является очищение носика малыша при насморке. В этой статье мы подробно расскажем о всех возможных способах.
Читать далее
Как правильно выбрать детский крем? Его свойства и состав
Нежная детская кожа нуждается в особом уходе. Поэтому имеет огромное значение выбора правильного детского крема. Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно выбирать крем и что должен содержать детский крем. Многие мамочки, желая дать своему ребенку самое лучшее, покупают разные виды кремов, при этом, не обращая внимание на их составы. А зря! Ведь детский крем состав может иметь разнообразный и компоненты, которые входят в него могут не лучшим образом повлиять на кожу малыша.
Читать далее
Как купать новорожденного? Советы молодым мамам
Первое купание новорожденного малыша является очень важным и ответственным событием в жизни родителей. Ваш ребёнок совсем крохотный и вам наверняка очень страшно. Не волнуйтесь в этой статье мы расскажем, как правильно искупать малыша. В чём купать новорожденного. А так же о том, в какой воде лучше купать младенца.
Читать далее
Аптечка новорожденного: наиболее полный список
В скором времени в вашем доме появиться малыш. И к этому событию тщательно необходимо подготовиться. У молодой мамы возникает масса вопросов и сомнений - какую коляску (кроватку, одежку, посуду) купить малышу. Но мало кто вспоминает о такой важной вещи, как детская аптечка.
Читать далее

Самое свежее