День рождения ребенка (2 года): 9 вариантов организации праздника

День рождения ребенка (2 года): 9 вариантов организации праздника


Ребенок - божий подарок родителям. С первой минуты, когда кроха рождается, сердце сжимается при каждом его вздохе, милая улыбка малыша согревает душу. Детки растут очень быстро, кажется, вот недавно с роддома выписывали, а уже прошло 2 года. И наступил долгожданный праздник День Рождения малыша. 

Заботливые родители стараются организовать незабываемое торжество и всячески угодить крохе. Ребенок, хоть и недостаточно взрослый, но на интуитивном уровне чувствует любовь и заботу к себе. 

Мама и папа ответственно подходят к подготовке важного мероприятия. Конечно, же стараются сделать все в лучшем виде. Ведь для родителей день рождения ребенка огромный праздник.

happy-birthday.jpg

Сегодня можно одним движением руки найти в интернете организационные услуги по предоставлению настоящего праздника вашему малышу. Работают настоящие профессионалы, дети просто в восторге от красочных костюмов клоунов, но есть огромный минус. К сожалению, стоимость данных услуг далеко не всем семьям по карману, а лишать ребенка праздника последнее дело.

Но можно обойтись минимальными затратами, нужно всего лишь желание и креативные идеи. Изначально нужно определиться с датой празднования и разослать приглашения родным и близким. Лучше всего начинать пир в первой половине дня, так как к вечеру ребенок устает и активность его снижается. 

Малыш может начать капризничает, для него это в определенной степени стресс. Он еще не совсем понимает, что его ждет и как себя правильно вести. Если время года выпадает летнее, то организовать детскую вечеринку можно на природе, в свободной обстановке на свежем воздухе.

Рассмотрим вариант для дома

Украшение детской комнаты воздушными шарами

Можно подобрать разноцветные шары, развесить по квартире. Обстановка праздничная и замечательное настроение обеспечено не только ребенку, а и всем гостям торжества. Воздушные шары одним своим присутствием создают атмосферу праздника и дарят незабываемые ощущения. 

Создать чудо-колпаки для взрослых и детей

Наверняка дома найдется цветной картон или плотная бумага. Делаем конусную форму, крепим резинку и один из праздничных аксессуаров готов. Можно каждый колпак подписать. Например, "лучшая бабушка" или "крестная мама", именинник сможет раздать всем головные уборы и тем самым будет в центре внимания.

babys-first-birthday.jpg

Звуковое оформление

Сегодня, наверное, у каждого дома есть магнитофон или компьютер для воспроизведения детских песен. Музыку лучше всего включать не слишком громко, чтоб была возможность пообщаться с главным героем праздника и гостям между собой. Ребенок под музыку начинает подпевать и веселиться, а что еще нужно для прекрасного дня рождения?!

Упаковка подарков

Родителям стоит заранее побеспокоиться и заняться упаковкой подарков. Малышу будет интересен процесс разматывания шуршащей бумаги и праздничных лент. Он получит незабываемое удовольствие и будет занят длительное время. День рождения ребенка 2 года знаменательная дата на календаре.

Фото и видео съемка

Заказывать профессиональных операторов, во-первых, дело затратное, во вторых - незнакомый человек, который будет на протяжении детского праздника все время снимать кроху, может вызвать ощущение дискомфорта именинника. Малыш начнет плакать и возможно, прятаться от камер. 

Идеальный вариант - любительская съемка. Когда мама или папа снимают самостоятельно ребенка в кругу его друзей. Фото получаться любительские и останутся на долгую память. Постоянно снимать без остановки тоже не стоит даже родным, так как процедура может утомить ребенка и вызвать апатию ко всему происходящему. Все должно быть в меру.

christmas-xmas.jpg

Подвижные игры

Динамичность и активность хорошо чередовать с застольем. Например, сладости для детей. Еще лучше оригинально оформить праздничный торт (любимым героем из мультфильма или любимое животное), то, что на самом деле ребенок любит и ценит. Детский стол нужно делать отдельно от взрослых. Отдельная атмосфера с детским сервизом или умело создать композицию из столовых салфеток в виде животных. Малышня будет в восторге и с удовольствием наминать угощения за обе щеки. Аппетит проснется даже у самых стойких!

Своими руками сделать из гофрированной бумаги шар-сюрприз

Наполнить его мелкими мягкими игрушками и сладостями, а именинник будет с помощью волшебной палочки добывать подарки. Шар нужно подвесить на высоту, а малыш вместе с папой будут вскрыть чудо шар. Когда с шара посыпятся игрушки и конфеты, вся детвора непременно бросится их собирать и делить между собой.

balloon-surprise.jpg

Счастливые одушевленные глаза детей - самая большая награда.
На детском празднике важно помнить о ребенке и не забывать ему уделять внимание. Он постоянно должен находиться в кругу событий, ведь детство пролетает очень быстро.

Задействовать в конкурсах взрослых

Конечно же, победу оставить за детьми. Желательно чередовать с именинником, так как другие дети могут обижаться и в итоге не получить наслаждения от праздника. День рождения ребенка 2 года - раз в жизни, так сотворите своими руками настоящий пир на весь мир!


Важно! Необходимо контролировать все процессы на празднике, так как малыши способны натворить чудес между собой.


Дискотека под детские песни

Взрослые смогут почувствовать себя детьми и преподать замечательный урок по танцам своим крошкам. Такое занятие раскрепостит малышей, разогреет и подымет настроение.
Хорошо, когда родители совместно принимают участие в подготовке и организации праздника, ребенок будет вам только благодарен. Здесь вы сможете не ограничивать свою фантазию, а экспериментировать и радовать свое чадо.




Организовываем день рождения (видео)

Изготовление цифры на день рождения ( видео)

Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии (0)


Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Введите код с картинки:

CAPTCHA

Самое свежее