Боботик для новорожденных: инструкция по применению

Боботик для новорожденных: инструкция по применению
Новорожденный ребенок, когда ему хорошо и комфортно в основном кушает и спит. Однако если же малыша беспокоят колики, о сне забывают все домочадцы. Громкий плач, поджимание ножек к животику – признаки колик. Плакать при скоплении газов в кишечнике малыш может более двух часов, первородящие мамы в этот период не находят себе места, потому как кроха не скажет, что и где его беспокоит.

Колики у грудничков

Для малышей, что только появились на свет, затруднительный выход газиков – норма. Проблему из этого делать не стоит, нервозность негативно сказывается на грудном молоке, что только усугубит ситуацию. С рождения у ребенка в кишечнике нет веществ, которые способствуют процессам переваривания пищи.

С грудным молоком в детский организм поступает малое количество микроэлементов, помогающих малыша переваривать пищу, но чем больше ребенок кушает, тем больше молочных бактерий ему требуется. На протяжении жизни кишечник обогащается микроорганизмами, которые в свою очередь обеспечивают нормальную работу кишечника.

Остатки не переваренной пищи начинают бродить, вследствие чего газовые образования в виде пузырей наполняют кишечник. Кишечник изнутри раздувает, и появляются боли. По статистике колики у новорожденных прекращаются после трех месяцев, а некоторые детки изнемогают от газообразований до полугода.

Боли имеют переменный характер. Они непостоянны. Редко, когда боли от колик продолжатся длительное время. Не обращать внимания на мучительное состояние ребенка нельзя, потому как спазмы могут повествовать не только о кишечных болях, но и о других причинах.
Правильнее всего посоветоваться с педиатром, который поможет разобраться в причинах появления колик и посоветует Вам препарат для облегчения состояния ребенка.

Что должны знать родители?

Путешествовать по специалистам в области медицины, сдавать анализы – процедуры бесполезные. Нарушения ЖКТ сопровождаются болями в области пупка и продолжаются полчаса, дальше боли могут нарастать. Спазмы проявляются ближе к вечеру перед сном. Для того, чтобы помочь малышу можно немного помассировать живот, положить малютку на животик, так газики отходят лучше.

Раньше врачи рекомендовали применять укропную воду, сейчас же существует немало симетиконов в помощь мамам и малышам. Препарат боботик, именно о нем будет идти речь.

Боботик инструкция

Боботик для новорожденных - препарат, способствующий уменьшению газообразований в животике ребенка. В составе боботика находится элемент симетикон. Его действие направлено на предотвращение образования газов, и быстрому удалению их из организма. Препарат разрушает газовые пузырьки, выгоняя их из организма по средствам втягивания стенками кишечника или естественным путем.

Капли выпускаются в виде полупрозрачной воды густой консистенции с фруктовым ароматом. Пузырек, который немного постоял перед применением нужно взболтать, чтобы убрать осадок. Среди компонентов препарата встречается также Натрий, Камеллоза, Пропилпарагидроксибензоат, Метилпарагидроксибензоат, кислота лимонная, вода и ароматизатор.

Капли боботик продаются в баночке объемом 30 мл. с крышкой. Препарат не влияет на процессы пищеварения. Симетикон не проникает в кровоток и выводится в неизменной форме. Медикамент не растворяется в желудочном соке. О периоде хранения боботика после вскрытия написано в аннотации. Открытый флакон можно использовать в течение двух месяцев.

Сколько капель Боботика давать новорожденному?

Мамы чаще всего интересуются о том, как часто можно давать боботик новорожденному? Капли боботик от колик с рождения не назначают. Препарат принимают после приема пищи и назначают деткам старше четырёхнедельного возраста. Боботик предназначен для детей и грудничков до двух лет. Сколько капель боботика давать новорожденному, необходимо прочесть в инструкции, согласно которой капли применяют четыре раза в день по восемь капель.

Так как каждый родитель хочет помочь своему ребенку, часто задаваемый вопрос: «Как быстро действует боботик от коликов?», актуален и распространен. Воздействие медикамента начинается через 15 минут после применения, следовательно, и облегчение наступает быстро.

Капли можно давать грудничку с ложечки или со шприца. В основном дети не противятся препарату, потому как он приятен на вкус.
Важно. «Можно ли боботик добавлять в смесь? - часто спрашивают мамы. Однозначно да. Препарат для детей боботик можно смешивать с грудным молоком, питанием и детской смесью

Почему к Боботику благосклонны педиатры?

Медикамент не мешает деткам развиваться, устраняет спазмы, избавляет от колик. Родители спокойны, когда ребенок здоров. Выгоден препарат боботик и по цене, в отличие от аналогов, которые в разы дороже.

Деятельность фирма, ведущей производство препарата нацелена на детские медикаменты. Когда капли закончились обращаться к педиатру вновь не нужно, капли отпускаются в пунктах медицинской помощи без рецепта. Лекарство для грудничков от колик боботик не содержит сахара и добавок.
Меры предосторожности

Напомним о том, что давать боботик месячному ребенку можно, но до 28 дней со дня рождения капли запрещены. Определенной дозировки боботик для новорожденных не имеет. Прочтите указания инструкции, там подробно написано о том, как давать боботик новорожденному.

Медикамент не рекомендуется принимать малышам, у которых воспаление в кишечнике, кишечная непроходимость. Иногда на компонентный состав может возникать аллергическая реакция, тогда препарат нужно отменить.
Важно. В первые дни приема родителям нужно следить за реакцией малыша. Повышение температуры, необычное поведение, рвота, требуют немедленного обращения к педиатру. До приезда врача старайтесь держать ребенка на руках, гладить по головке.
В целом препарат боботик по отзывам врачей и родителей достаточно качественный и надежный препарат, если применение происходит строго по инструкции.

Как действует Боботик? (видео)

Средство от коликов (видео)

Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии (3)

Анна,

Боботик - очень хорошее и проверенное лекарство. Главное - это строго следовать инструкции. Очень удобно, что лекарство можно смешивать с питанием, детской смесью и грудным молоком.


Ольга,

Это единственный препарат который буквально спасал нас от коликов. Как только дочке исполнился месяц начали мучать сильные колики. Неделю мучались пока не узнали об этом средстве.


Василий,

Нас "боботик" тоже спас. Поили малышку "Эспумизаном" и укропной водичкой. Эффект был, но она продолжала мучиться, товарищ посоветовал "Боботик" (у него тоже дочь, но на месяц старше), я принял к сведению и как-то подзабыл, пока в аптеке не наткнулся на него. Взял, конечно. Тут же вечером опробовали и уже минут через 10 почувствовали разницу: девчонка наша прям с блаженной улыбкой уснула и спала, как никогда, наверное.
Единственное, что стоит обязательно отметить - препарат разрешается детям от 28 дней.



Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Введите код с картинки:

CAPTCHA

Самое свежее