Что подарить ребенку на 8 лет? Выбираем подарок

Что подарить ребенку на 8 лет? Выбираем подарок

Пожелания «мелких» родители стараются исполнить в полной мере, особенно, когда речь идет о дне рождения. Маленькие принцессы в этот день ждут чуда, а мальчишки чего-то серьезного и желательно, чтобы у сверстников такого еще не было.

Выбирать подарок ребенку нужно от души. Если мы говорим о девочке, то спектр возможных идей для подарка настолько велик, что трудно определиться.

Каждому родителю хочется, чтобы подарок был полезен интересен. Попробуйте в идее подарка на 8 лет объединить пристрастия и пользу.

Презенты для школы

В 8 лет ваш ребенок не просто мальчик или девочка – он школьник. В стенах учебного заведения без канцтоваров в период учебного года не обойтись.

  • пенал с «наворотами»;
  • модный ранец;
  • набор фломастеров или карандашей;
  • дневник;
  • рюкзак для спортивной формы;
  • брендовая спортивная форма, кроссовки.

Перечисленное выше можно дарить отдельно или комбинировать. Для мальчика отличным подарком будут фирменные кроссовки и рюкзак для их переноски. Для девочки набор для рисования: мольберт, кисти, альбомы, краски.

Подарки для юной модницы

  • Девчонки на протяжении всей жизни любят наряжаться и заниматься шопингом. Сертификат на скидку в каком-то модном магазине детской одежды, несомненно, порадует юную леди.
  • Подарить девочке на 8 лет можно головной убор, яркую сумочку. Заколочки, резинки, бижутерия и косметичка для хранения всех этих ценностей станут отличной комбинацией.
  • Так как у каждого чада в 8 лет есть личный сотовый, то не мешало бы и его приукрасить. Закажите для именинницы чехол с именем или личной фотографией.
  • Помните, что леди в 8 лет уже знает наименования всех косметических компаний и хочет что-нибудь из их числа в своё пользование. Естественно речь не идет о туши, тенях и основе под макияж. Броский make-up совсем ни к чему. Однако никто не будет против натурального цвета блеска для губ, хорошего профессионального шампуня, бальзама для волос.

Хобби как ориентир при выборе презента

Дети ходят во всевозможные дополнительные кружки: секции, танцы, гимнастика, рисование, музыкальная школа. Решая, что подарить ребенку на 8 лет, ориентируйтесь на любимые увлечения.

Девчонки:

  • Предположим, девочка ходит на танцы, тогда в качестве подарка танцовщице будут приятны балетки, форма для тренировки.
  • Таким же принципом можно руководствоваться, если девочка занимается музыкой. Музыкальный инструмент в этом случае будет идеей под номером один.
  • Возьмите на заметку, если у ребенка есть способности не только музицировать, но и слагать рифму к музыке. В этом случае можно преподнести блокнот в интересном переплете для личных стихотворений.
  • Нередки случаи, когда девчонки всерьез увлечены информатикой и мечтают о беспроводной клавиатуре, мыши. Лампы нового поколения с usb разъемом к этой категории подарков тоже подходят. Да и презент необычный.

Мальчишки:

  • Если парнишка занимается футболом, волейболом и иным видом спорта идей будет множество. Начиная от мяча, ракетки, скейтборда, велосипеда, и заканчивая автографом любимого спортсмена.
  • Наборы для игры в бадминтон;
  • Каратисту, дзюдоисту, боксеру пригодятся перчатки, кроссовки, шлем, и прочая амуниция.

Интеллектуальные подарки

Умные презенты подходят, как мальчикам, так и девочкам. Тут не нужно ориентироваться на хобби, кружки. Всё гораздо проще. Вспомните, какие настольные игры нравились вам, зайдите в детские магазины, где первым делом увидите конструкторы и множество прочих развлечений.

И не забывайте о книгах. Быть может, подарив особенную книгу, в ребенке зародится желание много читать и познавать, чего так не хватает современным школьникам.

Помните, что книжка должна соответствовать возрастной категории ребенка и быть яркой.

Ценные подарки

Подарить ребенку на 8 лет можно сотовый телефон, если до сих пор такой вещи у него не было. Это поможет родителям всегда быть на связи с ребенком. При выборе телефона не гонитесь за тенденциями, тем более не приобретайте дорогостоящую модель даже, если ребенок его страстно желает. Скорее всего, он хочет не телефон, а выделиться среди одноклассников.

Важно! Дорогой мобильный телефон может стать причиной неприятностей в школе, на улице. Не забывайте о повышенной преступности, особенно по части краж ценностей.

Приятный и нужный подарок – ноутбук. Для домашнего пользования вещь полезная, тем более что мы растим школьника. Для учебы его использовать уже сейчас будет полезно. Предмет информатики в последствие вашему ребенку будет легче освоить.

Если у ребенка ноутбук уже есть, преподнесите ему флешку, колонки, компьютерный стол.

Необычные подарки для девочки

Бывает же, что у девочки есть всё, и мы не имеем понятия, что подарить ребенку на 8 лет? Среди всего прочего и интересного есть те вещи, которые оставляют в памяти эмоциональный след, такие подарки помнят и ностальгируют событиями не один раз на протяжении жизни.

  • Фотосессия. Девочки любят быть в центре внимания. Фотосет принесет имениннице море эмоций. Что может быть интереснее, чем позировать в разных образах, а затем любоваться отснятой красотой в рамках на стенах личной комнаты.
  • Питомец. Если ребенок хочет животное, и нет для этого никаких препятствий, тогда вперед.
  • Мастер класс по оригами, мыловарению, изготовлению свечей, свит дизайну.

Идей море, главное, определиться и правильно преподнести. Несмотря на то, что подарок куплен и, возможно, достаточно серьезный, дорогой и ценный, не забывайте об открытке с теплыми пожеланиями.

Необычные подарки для мальчика

Восьмилетний мальчишка любит эмоции и впечатления не меньше девочки. Увидеть, потрогать и узнать нечто новое – это как отправиться в приключение.

  • Устройте мальчику рыбку. Настоящую рыбалку - с прикормом, массивными удочками, костром и жареной рыбой. Пригласите только мужчин: крестный, дед, отец. Пусть это будет чисто мужская компания.
  • Просто и без экстрима – зоопарк, аквапарк, парк развлечений, аттракционы.
  • Веселый вечер в кафе с клоунами, артистами, тортом и конкурсами, куда придут друзья ребенка.
  • Нет мальчишки, который был бы безразличен к машинам. Подарить ребенку поход на картодром и покататься с ним – отличная идея для подарка.

Подарки для детей на 8 лет в виде вещей: свитер, футболка, штаны, пижама, платье, скорее банальны и предсказуемы, нежели желаемые. Родители эти предметы гардероба покупают в течение повседневности. Разве что, если эта вещь будет содержать имя именинника, фото или любимого героя из мультфильма.

Не ограничивайтесь привычным и обыденным. Порой, провести интересный день с ребенком, куда приятнее ему, чем подарочные упаковки.  


Что подарить девочке? (видео)

Что подарить мальчику? (видео)

Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии (0)


Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Введите код с картинки:

CAPTCHA

Самое свежее