Телефон для ребёнка. Какой выбрать?

Телефон для ребёнка. Какой выбрать?

В современном мире мобильный телефон стал необходимой частью в жизни каждого человека. И мы уже, наверное, не сможем жить без этого устройства. Каждый хотя бы раз забывал телефон дома, и если у вас нет возможности вернуться за ним, то на протяжении дня вы чувствуете неудобство и дискомфорт.

Что касается взрослого человека, тут всё понятно, в наших телефонах вся наша жизнь, контакты, любимая музыка, важные дела и заметки, всевозможные поисковики, будильники, калькулятор, карты, навигаторы…всё это стало главным помощником во всех житейский проблемах, да что тут говорить мы даже время всегда смотрим на экране мобильника. Но так ли необходим телефон ребёнку? Глядя на взрослых, дети тоже стремятся как можно скорее получить доступ к устройству, которое полностью поглотило жизнь его родителей.

Очевидно, что в 5 лет телефон для ребёнка является ни чем иным, как игрушкой которую добрый папочка может одолжить ненадолго и показать интересную игру. Покупать же телефон в этом возрасте рано, это не принесет никакой пользы ребёнку и никак не облегчит жизнь его родителям. Скорее всего ребёнок не поймёт для чего каких целей было получено странное приспособление и швырнёт его в стену.

Что же касается школьников, тут вопрос стоит ребром. С одной стороны ваш малыш уже подрос, он понимает стоимость гаджета, который ему вручили родители, относится к нему внимательнее, к тому же связь родителей со школьником является очень важной и удобной. Однако если вашему чаду 7-12 лет, он может увлечься жестокими играми, которые негативно скажутся на его детской психике. К тому же, ваш ребёнок сейчас очень любознателен, а в интернете много информации, которую пока ещё рано знать детям его возраста.

Совет. Приобретите ребёнку, учащемуся в младших классах самый простенький вариант телефона, без выхода в интернет. Так вы сможете всегда быть с ним на связи и ограничить его от негативного влияния данного устройства.

Ниже предоставлен перечень самых подходящих моделей телефонов для детей:

  • Телефон BB-mobile Teddy, милый медвежонок розового или голубооко цвета, скорее всего, понравится вашему маленькому школьнику. Ребёнок сможет позвонить и написать SMS только на 4 номера, которые вы предварительно в него внесёте. Принимать звонки с этого телефона, можно от любых номеров. Очень удобной является кнопка SOS, нажав на которую вам поступит сигнал. К тому же заботливый родитель всегда может включить на своём телефоне функцию слежки и подслушать, чем занимается и о чём разговаривает его ребёнок. Стоимость такого мобильного телефона 4450 рублей. Подойдёт для самых маленьких детей возрастом 6-8 лет.
  • Nokia 1280, очень прост в использовании имеет классический дизайн. Включает в себя стандартный набор функций, с него ваш школьник сможет позвонить, кому угодно и отправить SMS. Стоимость от 700 до 800 рублей.
  • Samsung Tobi GT-S3030, яркий слайдер, имеет 1,3-мегапиксельную камеру, аудиоплеер, Bluetooth, и специальный контент от Disney, который включает в себя игры, темы, заставки и так далее. Такой телефон очень понравится ребёнку 8-12 лет. К телефонам такого типа можно отнести такие модели как LG GS205, Sony Ericsson W205. Их цена варьиуется от 2000-5000 рублей.

Когда же ваш ребёнок вырос и стал подростком, скорее его уже не устроит простенький телефон без выхода в интернет. Телефон для подростка должен обладать следующими функциями:

  • Крепкий корпус, даже у взрослого человека случалось что телефон выпадал из рук, что же касается подростка, который то и дело бегает, прыгает и играет со сверстниками во всевозможные подвижные игры, то падение его телефона рано или поздно неизбежно.
  • Большой экран, для того, что бы ваш ребёнок не портил зрение читая сообщения и играя в игры.
  • Передача файлов с помощью Bleutooth.
  • Цветной экран телефона.
  • Камера.
  • Возможность прослушивать любимую музыку.
  • Подключение к Wi-Fi.

Телефонов с вышеперечисленными функциями множество, лучше посоветоваться с вашим ребёнком и выяснить чего хочет он. Однако не стоит покапать слишком дорогие телефоны, так как в этом возрасте очень частыми являются случаи потери дорогого телефона подростком.

Важно. Не стоит забывать о вреде здоровью, который наносит мобильный телефон. Все учёные в один голос кричат о том, что электромагнитные волны, излучаемые телефонами, проникают в ткани и взывают их нагревание. Вследствие чего могут появиться проблемы в работе нервной, сердечнососудистой, и эндокринной систем. Частое использование ребёнком телефона может привести к нарушению его памяти и сна.

Говорит доктор Для того что бы уменьшить негативное влияние мобильного телефона на здоровье детей врачи рекомендуют следовать рекомендациям:

  • Выключайте все электронные приборы вашего ребёнка за 2 часа до сна. Благодаря этому его сон будет более крепкий и здоровый.
  • Ни в коем случае не вешайте телефон на шею своим детям. Мало того что телефон излучает радиацию, это может привести к травмам при подвижных играх. Самым удобным местом для хранения телефона является карман сумки или рюкзака.
  • Объясните детям, что телефон следует, как можно большее количество времени держать подальше от головы: при возможности писать SMS вместо, звонков, использовать громкую связь при разговоре и не класть телефон рядом с подушкой во время сна.

Итак, не смотря на то, что телефон перешёл из предметов роскоши в предмет первый необходимости для взрослых, постарайтесь как можно дольше ограничивать вашего ребёнка в пользовании этого устройства.

Не забирайте детство у ваших детей, никакие телефоны не заменят его живое общение со сверстниками. Очень важно, что бы дети гуляли на свежем воздухе и играли в подвижные игры.

Если же время пришло, и подросток мечтает о приобретении своего личного телефона, не стоит жадничать и ограничивать его в использовании мобильника, но не забудьте ознакомить его с правилами использования данного устройства.


Телефон для ребенка (видео)

Телефоны для детей (видео)

Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии (6)

Марина,

Спасибо за дельные советы! В этом году наш ребёнок пошёл в 1-й класс. Мы так и поступили — подарили ему простой телефон, довольный был... Однако неделю назад, он намекнул, что его не устраивает этот телефон, на вопрос почему, ответил, что почти у половины учеников современные телефоны. В принципе, он молодец, не заморачивается по этому поводу особо, но меня волнует, что в классе таким образом уже происходит разделение у кого круче телефон...


Оксана,

Хорошо иметь телефон ребенку или плохо - даже обсуждать не стоит: дети имеют телефоны и это факт.


Лена,

Тоже вот повелись на уговоры дочери и купили пару лет назад хороший большой смартфон. Что говорить, конечно, она постоянно в нем пропадала, играла в различные игры, общалась с друзьями в сетях. А теперь вот зрение падает и, скорее всего, причина в нем. Приходится ограничивать.


Гузель,

Мой сын сейчас учится в 3 классе, естественно телефон у него есть. Сейчас время неспокойное, ребенок должен быть на связи. Это с нашей точки зрения. А дети же по другому смотрят на телефон, для них это развлечение.


ирина,

Я тоже считаю, что ребенку в 6 лет рано покупать навороченный телефон. Но телефон нужен. Мало ли что случиться. Я своему планирую купить самую простую модель.


Мария,

Моя дочь учится уже в 5 классе, а телефон мы ей купили еще в 1. Взяли неплохой смартфон для развлечений, но она с него только звонит. Все зависит от воспитания ребенка.



Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Введите код с картинки:

CAPTCHA

Самое свежее