Детские домики: делаем правильный выбор

Детские домики: делаем правильный выбор

Что может быть дороже для родителей как счастливый ребенок?! В доме, где есть дети царит бардак и одновременно любовь.

Родители много времени посвящают работе, а детками занимаются няни, детские садики и наемные педагоги, и как ни прискорбно компьютеры.

Важную статью о правильном выборе няни для вашего ребенка Вы можете читать здесь: "Советы по выбору няни для новорожденного. На что следует обратить внимание?".

Да, именно компьютерная техника поглощает любовь малыша и овладевает его сознанием. Трудно представить ребенка, который не играет в компьютерные игры и не шуршит в социальных сетях.

Уже дети в возрасте трех четырех лет прекрасно познают компьютер, а к шести годам вообще с ним на "ты".

Детские домики

khalabuda.jpg

Своевременная встряска и смена деятельности положительно отражается на психологическом здоровье ребенка. Каждый любящий отец и мать стараются подарить своему чаду настоящее детство: с игрушками, раскрасками и семейными играми.

Такой подход к воспитанию и развитию ребенка дает путевку во взрослую жизнь. Общение малыша с родителями закладывает отличный фундамент, формирует ценности и наглядным примером показывает, что такое любовь, забота о ближнем, понимание.

Такие практические уроки смогут преподнести только родители.

Наверное, в детстве многие из нас практиковали строить дома "халабуду". Применяли для этого подручные материалы.

В ход шло все: одеяла, картонные коробки, стулья. На улице в зарослях из кустов обустраивался сказочный детский мир. Тем самым мы хотели создать укромный уголок, в котором будет комфортно и уютно.

Дети проводят часами свой досуг в маленьком мире. Сейчас любящие родители позаботились об интересах своего малыша и изобрели прекрасное сооружение: детский игровой домик.

Например, игровой домик для дачи или собственного дома замечательное укрытие для малыша. Помимо того, что ребенок морально удовлетворен, он еще прекрасно сам себя развлекает и развивает.

Интересно! Дети, имея свой собственный уголок, способны себя прекрасно реализовать и проявить. Они чувствуют себя хозяином, а значит у них проявляется больше уверенности и ответственности.

Перед заказом и покупкой детского игрового домика нужно определиться с его локацией. Где его лучше разместить? Такое решение нужно принимать вместе со своим ребенком.

Очень важно, чтоб кроха тоже участвовала в процессе и понимала, что с его мнением родители считаются и прислушиваются к нему. Ведь, при покупке, например, гаража, заведомо проходят смотрины объекта с самым главным участником.

Вот и ребенок должен принимать активное участие, не отстраняйте его от занимательного дела. В будущем ему будет проще самостоятельно принимать решения.

После того как с местом размещения определились, стоит согласовать размеры и материал с какого будет, собственно говоря, сам домик.

Детские домики бывают:

  • Детские деревянные домики.

  • Надувной домик.

  • Пластиковый домик.

Выбор домика

children's-wooden-house.jpg

Выбирать стоит по своим дизайнерским предпочтениям и финансовым возможностям.

Деревянный домик - самый шикарный вариант. Но не безопасный. Как известно, дерево отличный строительный материал, который обладает необыкновенным естественным рисунком.

Дерево - экологически чистый материал, что положительно отобразится на здоровье вашего ребенка Так же в деревянной конструкции летом прохладно, а зимой тепло. Что еще нужно для ребенка?

Интересно! Деревянная избушка станет отличным украшением и дополнением вашего экстерьера. Она прекрасно впишется к основной постройке, придаст изюминку вашему дачному двору. Игровой домик очарует вашего малыша своей красотой и уютом.

Иметь на участки отдельную детскую зону превосходно. Вы всегда знаете чем занят ваш малыш и где его можно найти. Вам не прийдется за него беспокоится и бегать в поисках по дачному участку.

Деревянный домик можно прекрасно обустроить, создать в нем по-настоящему домашнюю атмосферу, только хозяином будет ребенок. Имея в своем арсенале игровую зону для детей, есть возможность научить ребенка чему-то новому, быть самостоятельным.

А дети, как правило, стремятся быть взрослыми и самостоятельными. Так предоставьте им такую возможность. Например, для любимых маминых дочек, можно смело организовать мини вариант кухни.

Девочки первые помощницы мамы на кухне примут такую идею на ура. Им будет интересно самостоятельно создавать кухню своей мечты, а мама будет подсказывать и давать советы.

Для девочек это очень ответственный шаг, они всеми силами будут стараться обустроить свой сказочный участок, и с удовольствием будут проводить там время.

Внешний вид домика можно разнообразно разрисовать, при этом, получить индивидуальный проект и массу удовольствия. Не забудьте "нарядить" окна москитной сеткой.

Важно! Маленький нюанс, но без нее придется не сладко с теплое время года, особенно если дача расположена неподалеку водоема. А возле воды комаров хоть отбавляй.

Девочки обожают играть в "дочки-матери", при этом за основу берут поведения своей матери и стараются подражать ее поступкам и манерам.

Для мальчиков при оформлении детского домика внутри, наставником и первым соратником станет папа. Он подскажет как лучше создать своими руками мастерскую, или же военное укрытие.

За такие моменты, сын с гордостью скажет вам спасибо. Не секрет, что папы - это маленькие дети, они так же с огромным энтузиазмом будут проводить время с ребенком. А общение и совместное времяпровождение со своим крохой бесценно.

Как же с помощью игрового домика приучить ребенка к порядку?

children's-wooden.jpg

Легко и просто. С ребенком регулярно стоит проводить беседы о том, что нужно поддерживать порядок на своем месте, помогать маме и папе по хозяйству и т.д.

После того как у вас во дворе появится детский уголок, вам будет проще апеллировать и приструнить малыша к порядку. В достаточно строгой форме объяснить ребенку, что игровая зона теперь полностью под его ответственностью.

Важно! Влажная уборка, вынос мусора, сборка игрушек в специально отведенное место - эти заботы ложатся на его плечи. Пусть первое время все будет выглядеть коряво и не совсем правильно, но за то, он сам прочувствует, что такое быть самостоятельным.

Родители могут в данном случае аккуратно корректировать действия чада, чтоб не отбить охоту. Доминировать должен ребенок и основную посильную работу в игровой зоне, должен брать в свои руки именно кроха.

Хозяйственные процедуры по дому воспитывают ребенка и обучают жизни.

Ничего нет плохого в том, что ребенок приучен самостоятельно убирать в своей комнате. Это его дисциплинирует. В итоге с такими детками намного проще и преподавателям в школе и самим родителям.

Налаживать воспитание нужно с первых капель материнского молока, и не упускать процесс на самотек.

Детские домики из дерева долговечны и практичны. В нем не страшно находится, когда нагрянул ураган и проливной дождь. Единственно за чем нужно следить, чтоб ребенок не играл спичками, так как древесина легко воспламеняется.

Хотя при постройке детских домов к моменту безопасности относятся весьма щепетильно, используют специальные огнестойкие покрытия. Но не стоит испытывать судьбу, контролируйте действия своего ребенка.

В укромном детском домике приятно уединится с книжкой и с головой окунуться в тишину и спокойствие.

Интересно! Так же можно соорудить игровой домик своими руками. Приятно наблюдать, когда заботливые папы, вместе со своим чадом. Построить эксклюзивный детский мир вместе заслуживает уважения.

Мальчикам будет интересно участвовать в процессе стройки, помогать и быть полезны. Сын сможет гордиться своим отцом и ставить его в пример. Совместное рукоделие объединяет семью и формирует ценности у ребенка.

Когда ребенок покидает свою зону комфорта и возвращается домой спать, родители смогут отлично провести время в его владениях. Например, устроить ужин при свечах и дышать друг другом.

Если хорошо твоему ребенку - родителям больше ничего не нужно. Блеск и счастье в глазах ребенка исцеляют от недуга и усталости.

Пластиковые домики

children's-wooden.jpg

Для квартир в высокоэтажках не всегда подойдет деревянный домик. Попросту он занимает достаточно много места. В квартирах рекомендуется использовать надувные или пластиковые домики.

Они малогабаритные, легко разбираются и не создают дискомфорт другим жителям. Надувные домики используют в тандеме с шариками. Детвора просто обожает прыгать, играть и кувыркаться в разноцветных шарах.

А родители тем временем смогут спокойно выпить по чашечке чая! Самое главное не забывать проводить генеральную уборку, так как резиновые шарики буквально приманивают пыль и грязь, а ребенок играя, а порой, и облизывая шары сможет подцепить болячку.

Тем более, что к вам в гости могут приходить и другие родители с детьми. Бактерии паразиты плавно и незаметно могут ухудшить самочувствие малыша. Соблюдайте гигиену и санитарию, тогда можно смело развлекаться и весело резвится.

Интересно! Пластиковый игровой домик - замечательно украсит досуг ребенка. При выборе стоит обратить внимание на качество самого пластика и его изготовителя.

Ведущие специалисты, которые работают с направлением детской тематики в обязательном порядке должны следить за сертификацией своей продукции.

В противном случае недоработки производителя могут стоить здоровья ребенка. Самый распространенный метод - аллергия. Игровой домик из пластиковой основы имеет ряд преимуществ:

  1. Конструкция легкая, ее перенос с места на место не составит труда.

  2. Легкая сборка. Сборка занимает до получаса времени.

  3. Отсутствие острых углов. При активных играх ребенок не рискует получить серьезную травму об острые углы.

  4. Красочный дизайн привлекает внимание детей.

  5. Развивает у детей моторику.

Игровой домик из пластика легко установить в маленькой однокомнатной квартире. Он создаст отдельную детскую зону, в которой малышу будет интересно проводит время.

Если вы обладаете дачным участком или коттеджем - игровой домик просто незаменимая вещь для вашей крохи. Яркая красочная конструкция займет все свободное время у ребенка.

Интересно! Отличным дополнением послужит горка и качели. Тогда у вас получится целый развлекательный детский комплекс. Мало того, друзья вашего ребенка, скажут вам огромное спасибо.

Вам не придется тратить время и деньги на поход в игровые комнаты. У вас все под рукой и ребенок под контролем родителей. Современные родители выбирают домики для детей. Ни одна семья не пожалела о своем выборе.

Если в вашей семье ни один ребенок, очень кстати, игровой домик. А лучше, если в нем несколько комнат. Дети будут в восторге от такой идеи. Им будет интересно играть вместе в "дочки-матери" или в другие ролевые игры.

Такие безобидные игры сплотят детей и в будущем они будут стоять горой друг за друга.

Давайте подарим нашим детям сказочное детство со счастливым концом. Они достойны самого лучшего. Не бросайте их бездумно во взрослую жизнь, каждый ребенок вправе быть любимым. Уделяйте им свое тепло и внимание, в награду вы получите - любовь и ласку.


Детский игровой домик (видео)

Распаковка и сборка детского домика (видео)

Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии (0)


Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Введите код с картинки:

CAPTCHA

Самое свежее